首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0572
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 猪瘟致死的猪该如何处理
    咨询时间: 2018年11月06日
     咨询问题: 肥东县塘杨居委会凡东组村庄附近一大型猪场就地掩埋了大量因猪瘟致死的生猪,因猪场所在地离村庄直线距离不足100米,死猪散发出及其难闻的味道,令人作呕,村民生活苦不堪言。猪场为了消毒,在村民自修的道路上撒上厚厚的石灰,导致路面很滑,给村里留守老人和儿童带来了极大的不便,甚至有的老人为此摔倒,另石灰遇水腐蚀性极强,恰逢近两天肥东下雨,已致附近村民的车辆受到严重毁损,凡东组村民在和猪场负责人沟通无果后,向村委会及肥东县环保局、畜牧局都反映过,但没有得到足够的重视,为了有一个健康的生活环境,特向贵厅反映此事,望能尽快还村民一个公道和一个家的环境。
     办理时间: 2018年11月07日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的办件已转至环境投诉办理。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们