首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0142
    信件类型: 环境投诉
    投诉标题: 滁州市来安县大英镇五岔村原泔水垃圾养猪场现变成垃圾厂
    投诉时间: 2018年11月19日
     投诉内容: 滁州市来安县大英镇五岔村原泔水垃圾养猪场,基本农田,现变成垃圾粉碎厂,农田里建了三个厂房,厂房周边全是各种垃圾,其中有一个堆机油桶比较显眼,道路上全是垃圾,道路就是垃圾铺建的,环境非常恶劣。
     办理时间: 2018年11月22日
    办理单位: 安徽省环境监察局
     答复内容: 您好,您的留言收悉,我厅工作人员已拨通您留的联系电话,并进行了反馈。如有疑问,请致电0551-62376133。感谢您对环保工作的关心与支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们