首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0597
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 关于家具制造业管理名录
    咨询时间: 2018年11月22日
     咨询问题: 各领导你们好:请问下根据《安徽省打赢蓝天保卫战三年行动计划实施方案》中“(二十五):禁止建设生产和使用高VOCs含量的溶剂型涂料、油墨、胶粘剂等项目。家具制造业用的多数油性漆不满足该要求,是否我省涉及到油性漆就不允许建设?如果家具制造业(除有电镀外)只用水性漆的话,无论多少都是报告表了?管理名录上说到年用油性漆10吨以上为报告书
     办理时间: 2018年12月03日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行解答和回复。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有疑问,可联系我厅环评处,联系电话:0551—62376676。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们