首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0612
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 烟气在线监测设备验收备案
    咨询时间: 2018年12月07日
     咨询问题: 我公司安装的烟气连续在线监测设备,现在已经与宿州市环保局联网,没有中国环保企业协会的环保证书,不能备案,不备案就不能生产。是哪一个文件规定的?怎么规定的?什么法律规定的?我该怎么办?
     办理时间: 2019年01月07日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 《污染源自动监控管理办法》(原国家环境保护总局令 第28号)和《污染源自动监控设施现场监督检查办法》(原中华人民共和国环境保护部令 第19号)合法有效。上述两部规章对自动监控设备中的相关仪器选用、环境保护部门对自动监控设备的监督管理均有明确要求,请严格遵守有关规定。 感谢您对生态环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们