首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2018-0637
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 养殖场拆迁都有补偿吗
    咨询时间: 2018年12月23日
     咨询问题: 我的养殖场在17年就被关停拆迁了我找镇领导要补偿金他们以没有补偿条例为由不给补偿我看到环境厅的新闻发布会养殖场拆迁补偿金以全部发放到位请问这是怎么回事
     办理时间: 2019年01月07日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 关于畜禽养殖场关闭拆迁一直由农业部门牵头实施,我厅使用数据也来自农业部门,建议您向农业部门具体咨询。 感谢您对生态环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们