首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2019-0001
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 《合肥市预拌混凝土搅拌站扬尘整治动态考核及新建搅拌站标准手册》是否具有法律效益
    咨询时间: 2019年01月03日
     咨询问题: 混凝土搅拌站项目于2018年批复允许建设,环保批文中明确提出项目搅拌楼粉尘经设施治理后需通过不低于28m高排气筒排出,但项目实际建设过程中企业参照合肥市城乡建设委员会的《合肥市预拌混凝土搅拌站扬尘整治动态考核及新建搅拌站标准手册》操作执行,实际建设过程中整个搅拌楼包括骨料仓全封闭,经粉尘治理设施治理未设排气筒排入外环境,整个封闭在车间内部。关于不允许设立排气筒建委不予出具文字性说明,想咨询下合肥市城乡建设委员会的《合肥市预拌混凝土搅拌站扬尘整治动态考核及新建搅拌站标准手册》可以作为本项目不需设排气筒的依据吗?这个标准手册是否具有法律效益?
     办理时间: 2019年01月04日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,现答复如下: 根据来信内容,建议您向城乡住房建设等行业主管部门具体咨询。 感谢您对生态环保工作的关注和支持!
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们