首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2019-0020
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 环评公众参与
    咨询时间: 2019年01月17日
     咨询问题: 根据《环境影响评价公众参与办法》〔生态环境部令第4号)。对于环境影响评价报告书,建没单位应进行两次网络平台公示.公开内容包括公众意见表的网络链接:而根据生态环境部公布的公众意见表格式,表内只有公众填写意见的栏目,而没有以往提问题然后有后备选项的形式。因此想咨询:按照新的公参办法,是否不需做问卷调查了,只要把公众意见表放在网上,公众有意见才提就可以了?
     办理时间: 2019年01月23日
    办理单位: 办公室
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行解答和回复。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有疑问,可联系我厅环评处,联系电话:0551—62376676。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们