首页 > 互动答复
    互动答复
      信件编号: 2019-0050
    信件类型: 咨询建议
    咨询标题: 咨询高VOCs含量油墨使用问题
    咨询时间: 2019年03月01日
     咨询问题: 您好,咨询一下:根据《长三角区域秋冬季大气污染治理攻坚行动方案》要求:禁止新(改、扩)建涉高VOCs含量溶剂型涂料、油墨、胶粘剂等生产和使用的项目。请问一下高VOCs含量怎么界定?对于改建项目,原来已批复的油性油墨(VOCs含量约为70%)不做调整,新增水性油墨,油性油墨还能继续使用吗?谢谢
     办理时间: 2019年03月15日
    办理单位: 办公室(行政审批办)
     答复内容: 您的留言收悉,我们已通过电话向您进行解答和回复。 感谢您对我们工作的关心与支持!如您还有疑问,可联系我厅环评处,联系电话:0551—62376676。
    来信人评价
     信件密码:
     是否满意:
     留言:
     
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们