池州市:省环保督察组转办第六批信访件

信息来源:池州市局办公室 发布日期:2018-09-07 17:37 点击次数:575

9月6日,省第二环境保护督察组转交池州市生态环境保护方面来电举报15件、微信举报11件,来信举报1件,共计27件。

9月6日全市共受理、转交举报178件,其中来电举报99件、微信举报74件、来信举报材料5件。

一、按县区及涉事部门:贵池区89件、东至县28件、石台县8件、青阳县22件、九华山风景区6件、经济技术开发区3件、平天湖风景区9件;市住房城乡建委8件、市水务局2件、市公安局1件、市商务局1件、市规划局1件(其中4起信访件交办2单位办理)。

二、按污染类型(同一举报事项包含两项以上污染类型的分别统计):水污染69件、大气污染51件、土壤污染2件、重金属2、垃圾污染21件、噪声污染45件、油烟污染22件、扬尘污染23件、生态污染11件、其它污染4件。

截至9月6日晚20点,所有信访件已全部交办到位,目前各地各部门正在办理中。

  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们