池州市:省环保督察组转办第七批信访件

信息来源:池州市局办公室 发布日期:2018-09-10 17:32 点击次数:470

9月7日,安徽省第二环境保护督察组转交池州市生态环境保护方面来电举报9件、微信举报12件,来信举报1件,共计22件。

截至9月7日全市共受理、转交举报共200件,其中来电举报107件、微信举报87件、来信举报材料6件。

一、按县区及涉事部门:贵池区96件、东至县29件、石台县10件、青阳县26件、九华山风景区8件、经济技术开发区5件、平天湖风景区9件;市住房城乡建委9件、市水务局2件、市公安局2件、市商务局1件、市规划局1件、市城市执法局1件(其中4起信访件交办2单位办理);

二、按污染类型(同一举报事项包含两项以上污染类型的分别统计):水污染76件、大气污染56件、土壤污染2件、重金属2、垃圾污染26件、噪声污染49件、油烟污染26件、扬尘污染25件、生态污染11件、其它污染4件。

截至9月7日晚20点,所有信访件已全部交办到位,目前各地各部门正在办理中。

  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们