池州市:省环保督察组转办第十一批信访件

信息来源:池州市局办公室 发布日期:2018-09-12 17:18 点击次数:566

9月11日,省第二环境保护督察组转交池州市生态环境方面来电举报5件、微信举报5件,来信举报1件,共计11件。

截至9月11日全市共受理、转交举报共267件,其中来电举报149件、微信举报110件、来信举报8件(已转办3件)。

一、按县区及涉事部门:贵池区135件、东至县35件、石台县11件、青阳县34件、九华山风景区8件、经济技术开发区8件、平天湖风景区13件;市住房城乡建委9件、市水务局3件、市公安局3件、市城乡规划局1件、市城市管理行政执法局1件、市交通运输局3件、市港航管理(地方海事)局2件(其中4起信访件交办2单位办理);

二、按污染类型(同一举报事项包含两项以上污染类型的分别统计):水污染91件、大气污染72件、土壤污染2件、重金属2、垃圾污染41件、噪声污染74件、油烟污染43件、扬尘污染40件、生态污染12件、其它污染5件。

截至9月11日晚20点,所有信访件已全部交办到位,目前各地各部门正在办理中。

  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们