安徽省环保厅关于安徽晟捷新能源科技有限公司申请危险废物经营许可的函

信息来源:土壤环境管理处 发布日期:2018-05-17 08:41 点击次数:1691
索 引 号:  002985878/201805-00072  信息分类:  180200/10 
内容分类:  危险废物经营许可  发文日期:  2018-05-17 
发布机构:  安徽省生态环境厅 生成日期:  2018-05-17 
生效日期:    废止日期:   
名 称:  安徽省环保厅关于安徽晟捷新能源科技有限公司申请危险废物经营许可的函 
文 号:    关 键 词:   

安徽晟捷新能源科技有限公司:

    你公司关于废N-甲基吡咯烷酮危险废物经营许可申请收悉。经研究,函复如下:

    锂电池生产厂家废弃的N-甲基吡咯烷酮未列入《国家危险废物名录》(2016年版),应根据国家规定的危险废物鉴别标准和鉴别方法予以认定。你公司可委托有鉴定资质的单位对废弃的N-甲基吡咯烷酮进行鉴定,如鉴定为危险废物,可附带鉴定材料再向我厅提出办理危险废物经营许可证申请,届时,我厅将按照《危险废物经营单位审查和许可指南》组织审查。如鉴定不属于危险废物,则无需办理危险废物经营许可证。

    为此,我厅退回你公司申请材料,暂不予许可你公司从事危险废物经营。

 

安徽省环境保护厅

2018年4月27日

 

  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们