安徽省环保厅关于不予同意安徽济民肿瘤医院辐射安全许可证延续申请的函

信息来源:省环保厅核与辐射安全管理处 发布日期:2018-07-10 11:43 点击次数:2348
索 引 号:  002985878/201807-00068  信息分类:  180400/10 
内容分类:  辐射安全许可证核发  发文日期:  2017-09-21 
发布机构:  安徽省环境保护厅 生成日期:  2018-07-10 
生效日期:  2017-09-21  废止日期:   
名 称:  安徽省环保厅关于不予同意安徽济民肿瘤医院辐射安全许可证延续申请的函 
文 号:  皖环函[2017]1143号  关 键 词:   

安徽济民肿瘤医院:

   《辐射安全许可证申请表》及相关附件材料收悉。经资料审查和现场调查,发现你院存在以下违法行为,我厅不同意你院延续辐射安全许可证的申请。

一、陀螺刀自2013年7月起闲置至今,内含钴-60放射源,废旧放射源收贮工作未完成。

二、你院现有辐射工作人员仅16名,其中6名工作人员按照《放射性同位素与射线装置安全和防护条例》第28条规定进行安全和防护教育培训。

   你院辐射安全许可证已于2013年9月到期,应立即停用所有射线装置。

    请在伽马刀收贮完成后,向我厅申请延续辐射安全许可证。

 

安徽省环境保护厅

2017年9月21日

  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省环境保护厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备05003690号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们