安徽省生态环境厅关于不予审批安徽省南陵县源生矿业有限责任公司南陵县马蹄山铜矿年产9万吨采选整合技改扩建工程(一期)环境影响报告书的函

信息来源:环境影响评价处 发布日期:2019-03-01 15:08 点击次数:2675
索 引 号:  002985878/201903-00002  信息分类:  180100/10 
内容分类:  建设项目环境影响评价审批及竣工环保验收  发文日期:  2019-02-25 
发布机构:  安徽省生态环境厅 生成日期:  2019-03-01 
生效日期:    废止日期:   
名 称:  安徽省生态环境厅关于不予审批安徽省南陵县源生矿业有限责任公司南陵县马蹄山铜矿年产9万吨采选整合技改扩建工程(一期)环境影响报告书的函 
文 号:  皖环函[2019]244号  关 键 词:   

南陵县源生矿业有限责任公司南陵县马蹄山铜矿年产9万吨采选整合技改扩建工程

(一期)环境影响报告书的函

安徽省南陵县源生矿业有限责任公司:

    《安徽省南陵县源生矿业有限责任公司南陵县马蹄山铜矿年产9万吨采选整合技改扩建工程(一期)环境影响报告书》(以下简称《报告书》,项目代码:2017-340223-09-02-032161)收悉。我厅对《报告书》进行了审查,并征求了省住房和城乡建设厅、省自然资源厅等相关部门意见。经核实,该工程位于铜陵凤凰山风景名胜区范围及外围保护带内。根据《风景名胜区条例》(国务院令第474号)第二十六条以及《凤凰山风景名胜区总体规划(2015—2030)》,我厅决定不予审批《报告书》。

    《中华人民共和国环境影响评价法》第二十五条规定,建设项目环境影响报告书审查后未予批准的,建设单位不得开工建设。我厅委托芜湖市、南陵县环保局进行监督检查。

    你单位如不服本决定,可在接到本函之日起六十日内向我厅申请行政复议,也可在接到本函之日起六个月内依法提起行政诉讼。

 

安徽省生态环境厅

2019年2月26日

  • << 上一篇:
  • >>下一篇:
  • 省政府及省直厅局
  • 生态环境部及直属单位
  • 省级环保
  • 省内环保
  • 便民服务

主办单位:安徽省生态环境厅 技术支持:安徽省环境信息中心 安徽省非经营性互联网信息服务(ICP)
地址:合肥市政务文化新区怀宁路1766号(230071) 联系电话:0551-62376602 传真:0551-62376111
备案编号:皖ICP备19002774号 网站标识码:3400000032 皖公网安备 34010402700802号
站点地图 联系我们